Москва - все новости
29 сентября 2019, 15:15
9413

На митинг за свободу фигурантам «московского дела» пришел Навальный и еще 20 тыс. человек (фото)

© Фото Леонида Смирнова, ИА «Росбалт»

На площади Сахарова с 15:00 проходит акция в поддержку арестованных и осужденных по делу о «массовых беспорядках» в российской столице. По данным «Белого счетчика», за полчаса до начала насчитывалось как минимум 3,4 тыс. участников манифестации, потом число пришедших выросло до 9 тыс. Полиция свои подсчеты участвующих в митинге пока не приводит; место проведения мероприятия огорожено. 

UPD. В МВД Москвы число протестующих оценили в 20 тыс.

При этом организатор — Либертарианская партия, как раз подавала в мэрию заявку на 20 тыс. человек.

В акции также участвует оппозиционер Алексей Навальный, передает телеканал «Дождь». Накануне он с женой простоял в пикете у администрации президента России, требуя свободы для фигурантов «московского дела».

Активисты под лозунгом «Отпускай!» требуют прекратить уголовное преследование ряда задержанных в ходе июльской несанкционированной акции в преддверии выборов в Мосгордуму, а также других несправедливо арестованных, по их мнению, людей.

Ранее общественности удалось «отбить» у «госмашины» актера Павла Устинова.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube