Posted 30 сентября 2019,, 09:30

Published 30 сентября 2019,, 09:30

Modified 30 марта, 15:53

Updated 30 марта, 15:53

На ВДНХ создадут народный музей

30 сентября 2019, 09:30

С предложением к гражданам передать в музей ВДНХ экспонаты для будущей народной выставки обратилась администация комплекса.

Владельцам предметов, связанных с историей ВДНХ, предлагается отправить их фотографии на электронный адрес museum@vdnh.ru. К файлам необходимо приложить описание предмета, пояснить, каким образом он попал в руки своего сегодняшнего владельца. Далее специальный экспертный совет, в работе которого примут участие историки, архитекторы, сотрудники архива главной выставки страны, рассмотрит предложения граждан и вынесет решение об исторической ценности предлагаемого объекта.

Отобранные таким образом экспонаты запечатлеют на фото, которые поместят в медиархив, содержащий данные об истории выставки. А некоторые экспонаты представят в экспозиции.

Как отмечено на сайте мэри Москвы, участники выставки получат право бесплатного посещения музея.

Напомним, экспозиция музея ВДНХ рассказывает об этапах развития и существования выставочного комплекса, неразрывно связанной с жизнью страны, об архитектурных особенностях ВДНХ, о вкладе в строительство выставки бывших союзных республик, а также о научных и экономических победах, о которых рассказывалось в эскпозициях павильонов выставочного комплекса. В составе выставки — интерактивные экспонаты и современная онлайн-медиатека.