Posted 2 октября 2019,, 08:28

Published 2 октября 2019,, 08:28

Modified 30 марта, 15:51

Updated 30 марта, 15:51

На площади Киевского вокзала изменят схему движения транспорта

2 октября 2019, 08:28

После благоустройства в районе Дорогомилово движение транспорта будет организовано по новой схеме. Особенно заметными станут изменения на площади Киевского вокзала.

В Центре организации дорожного движения проанализировали потоки транспорта в этом районе и спроектировали улицы и перекрестки так, чтобы сделать движение интуитивно понятным для всех участников.

В конце сентября завершится первая фаза благоустройства площади Киевского вокзала. Новая схема движения исключит смешение потоков городского и личного транспорта, и пешеходов. Автобусные остановки сделали рядом с метро, для маршрутов наземного транспорта выделили отдельную зону. Также на площади появились площадки для вызова такси, зоны для быстрой посадки и высадки пассажиров у самого вокзала, две парковки. В местах, где людской поток наиболее интенсивен, пешеходные зоны расширили.

«Мы ожидаем снижение нагрузки на 5-7% на станцию метро „Киевская“ за счет более удобного наземного транспорта», — отметили в пресс-службе ЦОДД. В скором времени на площади установят навесы с подогревом. Один из них свяжет вокзал с Мостом Богдана Хмельницкого. Такие же будут установлены над всеми остановками. Также здесь появятся стелы пешеходной навигации и инфраструктура для электротранспорта.

Для въезда и выезда наземного транспорта от площади Киевского вокзала к Бережковской набережной построили новый проезд. Выезд на набережную в этом месте будет доступен и для личного транспорта. При выезде на площадь с Большой Дорогомиловской улицы появились новые выделенные полосы и повороты. Для такси сделали специальные пронумерованные зоны. Туда легко будет вызвать машину через приложение.

Внутри жилого квартала между Киевской улицей, ТТК и Кутузовским проспектом разрешенную скорость движения снизили до 40 км/ч, поскольку на территории сосредоточено много социальных объектов, куда ходят дети.

На Смоленской и Большой Дорогомиловской улицах появятся выделенные полосы для автобусов, изменятся места для разворотов. Между Дохтуровским переулком и Студенческой улицей обустроят новую пешеходную зону.