Posted 3 октября 2019,, 11:31

Published 3 октября 2019,, 11:31

Modified 30 марта, 15:51

Updated 30 марта, 15:51

СМИ: Класcный руководитель знала о травле мальчика, которого окунули в унитаз

3 октября 2019, 11:31
Отец ребенка винит школу в произошедшем.

Отец мальчика, которого одноклассники окунули в унитаз, рассказал, что его сына донимали в столичной школе № 1536 и раньше.

По словам мужчины, сообщает телеканал «360», сын у него закаленный и никогда не жаловался на унижения со стороны одноклассников. Родители мальчика «были в шоке» после просмотра видео, где их ребенка окунают в унитаз.

После инцидента 1 октября мальчик не пошел в школу. Отец ребенка винит школу в произошедшем. «Я считаю, виновата школа. Я не вижу, чтобы школа что-то делала», — сказал мужчина, отметив, что намерен наказать виновных.

По данным «МК», травля началась 2,5 года назад, когда мальчик перешел в эту школу. Ребенок добрый, отзывчивый, занимается футболом и ходит в ансамбль «Маленькая страна» Ильи Резника. По словам его матери, классный руководитель знала о травле, но мер не принимала.

Ранее в Интернете появился видеоролик, снятый школьниками, на котором видно, как мальчика унижают, пытаются окунуть головой в унитаз и толкают. После случившегося СК РФ возбудил уголовное дело о побоях.