Posted 9 октября 2019,, 11:26

Published 9 октября 2019,, 11:26

Modified 30 марта, 15:48

Updated 30 марта, 15:48

«АГ» открыл голосование о реконструкции клеверных развязок на МКАД

9 октября 2019, 11:26
Их предполагается заменить современными эстакадами и тоннелями, которые увеличивают пропускную способность дороги.

Новое голосование о судьбе транспортных развязок на северо-востоке и юге МКАД открыто в проекте «Активный гражданин».

Данные развязки относятся к клеверному типу и не требуют для размещения большого места. Однако въезд расположен перед выездом, что само по себе может создать заторы и аварийные ситуации.

По мысли столичных властей, такие дорожные сооружения разумно заменить современными эстакадами и тоннелями, которые увеличивают пропускную способность дороги.

Москвичей просят ответить на вопросы, поддерживают ли они идею реконструкции данного типа развязок, как часто бывают в районах предполагаемой реконструкции — в местах развязок с Осташковским и Алтуфьевским шоссе, а также с Липецкой улицей. Также участникам опроса предстоит ответить о месте своего проживания.

Кроме того, организаторов голосования интересует вопрос, будут ли граждане пользоваться новыми развязками, а также, как они оценивают перспективы изменения транспортной ситуации после реконструкции.

Примечательно, что за последнее время были реконструированы 16 развязок клеверного типа, в результате чего пропускная способность развязок увеличилась на 30%.