Posted 22 октября 2019,, 16:04

Published 22 октября 2019,, 16:04

Modified 30 марта, 15:43

Updated 30 марта, 15:43

Силовики пришли в московский офис «Комитета за гражданские права»

22 октября 2019, 16:04
По словам председателя организации Андрея Бабушкина, на одного из сотрудников «Комитета» оказывают давление с целью заставить его признаться, что он хотел получить какую-то сумму денег.
Сотрудники правоохранительных органов пришли в московский офис правозащитной организации «Комитет за гражданские права», рассказала «Дождю» член правления комитета Юлия Перепелова.
Она добавила, что после полиции в офис зашла съемочная группа российских телеканалов. После этого сотрудников организации выпроводили из офиса.
Перепелова также рассказала журналистам «МБХ медиа», что все началось с того, что в офис организации мужчина с пакетом, кричавший: «Куда его передать?». Говорил, что это что-то для заместителя председателя организации Андрея Маякова, добавила Перепелова. Затем в офис вошли сотрудники НТВ и РЕН ТВ.
В свою очередь, председатель организации Андрей Бабушкин сообщил The Insider, что на сотрудника организации Андрея Маякова оказывают давление с целью заставить его признаться, что он хотел получить какую-то сумму денег, и заводить уголовное дело.