Posted 20 ноября 2019,, 09:47

Published 20 ноября 2019,, 09:47

Modified 1 февраля, 00:18

Updated 1 февраля, 00:18

Москвичам придется перепрограммировать «Тройку» для бесплатной пересадки с МЦД на метро и МЦК

20 ноября 2019, 09:47

С 20 ноября москвичи и жители Подмосковья могут активировать свою карту «Тройка», чтобы бесплатно пересаживаться с МЦД на метро и МЦК. Сделать это можно в кассах метрополитена, автоматах продажи билетов и желтых информационных терминалах.

Как рассказал начальник дирекции МЦД Андрей Акимов, чтобы активировать билет «Кошелек» карты «Тройка» в автоматах и пользоваться всеми ее преимуществами при поездках на МЦД, нужно пополнить баланс минимум на рубль. При активации удаленного пополнения «Кошелька» на желтых терминалах в метро билет на карте обновиться автоматически. Также можно обратиться в любую кассу столичной подземки, там сотруднки сами знают, что делать. В новые карты «Тройка», которые начнут продаваться после запуска МЦД, необходимые опции уже встроены.

Как объяснили в пресс-службе столичного дептранса, все это нужно для того, чтобы на карту можно было записывать новые данные, например, информацию о пересадке с МЦД на метро. Это важно, чтобы научить «Тройку» взаимодействовать с тарифным меню Московских центральных диаметров.

Учащимся и студентам тоже нужно будет активировать свои социальные карты перед первой поездкой в МЦД. Сделать это можно будет в любой кассе подземки.

Напомним, что движение по первым двум диаметрам планируют запустить уже в конце ноября 2019 года.

Подробнее о тарифах на МЦД читайте здесь и здесь.