Posted 24 ноября 2019,, 12:46

Published 24 ноября 2019,, 12:46

Modified 1 февраля, 00:20

Updated 1 февраля, 00:20

«Тырят деньги»: Садальский обвинил российских чиновников во лжи и воровстве

24 ноября 2019, 12:46

Актер Станислав Садальский прокомментировал историю с хищениями на космодроме «Восточный». Чиновников он обвинил во лжи и воровстве, а также обратился к депутатам Госдумы.

Пост артист разместил на своей странице в Instagram.

«Прям заколдованное место какое-то этот космодром Восточный — деньги все тырят и тырят, а его все строят и строят», — написал Садальский. Он также напомнил, что уголовные дела по этой истории открываются одно за другим, а толку никакого.

Садальский также обратился к депутатам Госдумы, которые утверждают бюджет страны, назвав их «иностранными агентами». «Господа депутаты, иностранные агенты! Надо продолжать неограниченно давать деньги Рогозину, и пусть врет и ворует дальше, у нас он не один, Мединский, Шувалов… бюджет для этих господ резиновый», — сыронизировал актер.

Ранее на заседании правительства РФ российский президент Владимир Путин заявил, что на строительстве космодрома «Восточный» «воруют сотни миллионов» рублей. По его словам, порядок навести так и не удалось, несмотря «на десятки уголовных дел и посадки». «Сто раз сказано было — работайте прозрачно, деньги большие выделяются, проект носит общенациональный характер! Нет, воруют — сотнями миллионов», — возмутился Путин.

Накануне СК РФ опубликовал информацию о ходе расследования нарушений, допущенных во время строительства космодрома «Восточный». К настоящему моменту в суд направлено 42 уголовных дела о растратах, мошенничествах и злоупотреблениях должностными полномочиями. 58 человек уже были осуждены на разные сроки заключения вплоть до 11,5 лет.