Posted 3 декабря 2019,, 19:05

Published 3 декабря 2019,, 19:05

Modified 30 марта, 15:24

Updated 30 марта, 15:24

Публичные слушания по проектам реновации прошли в Хорошево-Мневниках

3 декабря 2019, 19:05
Публичные слушания по проекту планировки территории кварталов 83, 84-85, 86 района Хорошево-Мневники прошли в столице. По сообщению агентства городских новостей «Москва», проект представил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры Андрей Шиншинов.
Он уточнил, что основная высота жилой застройки составляет не более 85 м, высота на территории детских садов установлена в 25 м, а на территории школ — 35 м.
В ходе слушаний чать собравшихся высказали поддержку проекту. По их мнению, жители района смогут получить современные квартиры в новых домах, построенных по самым высоким стандартам. А вот выступившие против проекта опасаются, что плотность застройки при реализации проекта заметно возрастет.
Шиншинов пояснил, что допустимая плотность населения на этой территории составляет 450 человек на 1 га, но проект подразумевает плотность населения на уровне 338 человек на 1 га.
По окончании обсуждений жители оставили в письменном виде свои пожелания и замечания к проекту. Проектировщики пообещали внимательно рассмотреть все предложения жителей.
Согласно материалам к публичным слушаниям, проектом предусматривается сохранение 79 многоквартирных домов, зданий дошкольных, школьных и дополнительных объектов образования, зданий здравоохранения, нежилых зданий административного, административно-бытового, торгового, промышленного, коммунального и другого назначения. Также планируется построить многоквартирные дома с подземными гаражами, образовательные учреждения, детскую поликлинику на 320 посещений в смену; культурно-досуговый центр; физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказывал, что в микрорайонах 74, 77, 80, 81, 83, 84, 85, 86 района Хорошево-Мневники в рамках реновации предусмотрено масштабное благоустройство не только кварталов, но и прилегающих территорий. Так, например, в порядок приведут участок природно-исторического парка «Москворецкий» вдоль набережной Новикова-Прибоя.