Posted 4 декабря 2019,, 05:22

Published 4 декабря 2019,, 05:22

Modified 30 марта, 15:23

Updated 30 марта, 15:23

Либертарианец Михаил Светов сообщил о новом обыске в его квартире

4 декабря 2019, 05:22
По его словам, полиция ломится в его квартиру.

«Ко мне домой ломится полиция. Уголовный розыск, пришли со вторым обыском», — сообщил член Либертарианской партии России Михаил Светов в Twitter. По его словам, адвокат уже в пути. Но полиция не желает ждать адвоката и грозится вызвать МЧС.

Светов пишет, что с обыском также пришли на квартиру к его бывшей девушке Анастасии Стародубовской (она — свидетель по его делу), лидеру Либертарианской партии России Сергею Бойко, члену московского руководящего комитета партии Игорю Ефремову.

Напомним, первый обыск в квартире Светова прошел 6 ноября в рамках уголовного дела о развратных действиях. После обыска Светова допросили. В деле речь идет о появлении в Instagram Михаила Светова фотографии его бывшей девушки Анастасии. На допросе следователи пытались выяснить, когда между Световым и его бывшей девушкой начались отношения, было ли Анастасии полных 16 лет. После допроса следователи назначили Светову проведение урологической экспертизы, чтобы выяснить, способен ли он заниматься сексом или нет. 11 ноября Михаил Светов сообщал о попытке взлома его аккаунтов в соцсетях.