В столице стало вдвое больше легковых такси

За год парк социального легкового такси в Москве удвоился. Теперь в нем 80 специально оборудованных машин — с пандусами и местами для крепления инвалидных кресел. Кроме легковушек в парке службы есть и автобусы разной вместимости. Всего в нем сейчас 140 машин.
Как сообщили в пресс-службе «Мосгортранса», ежедневно служба делает до 400 выездов, помогая маломобильным москвичам добираться до больниц и театров. Пользоваться социальным такси могут и пассажиры с собаками-поводырями. Водителей специально подготовили для такой работы.
До 2023 года столичные власти закупят еще 90 легковых машин и автобусов для работы службы, рассказал заместитель генерального директора «Мосгортранса» Максим Коновалов.
Все машины оформлены в желтом цвете. Им выдают государственные номера для работы в такси. С этого года они могут выезжать на выделенные полосы.