Posted 19 декабря 2019,, 11:15

Published 19 декабря 2019,, 11:15

Modified 30 марта, 15:16

Updated 30 марта, 15:16

Голунов отреагировал на заявление Путина о его деле

19 декабря 2019, 11:15
Журналист ничего не знает о возбуждении уголовных дел против сотрудников полиции, о чем сказал президент на большой пресс-конференции.

Журналист-расследователь «Медузы» Иван Голунов прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина относительно его дела.

По словам журналиста, он ничего не знает о возбуждении уголовных дел против сотрудников полиции. Глава государства сегодня заявил на пресс-конференции, что «по делу Голунова» уволены пять сотрудников правоохранительных органов.

Голунов напомнил, что в последнем ответе СК РФ говорилось о недостаточных основаниях, чтобы зарегистрировать сообщения о преступлениях против него. «Вероятно, что-то поменялось», — заметил журналист радиостанции «Говорит Москва», добавив, что не знает, почему дело засекречено.

Он также сообщил, что согласен с утверждением Путина о том, что «служба собственной безопасности работает хорошо».

Напомним, что на пресс-конференции Путин также заявил, что не владеет информацией о возможных заказчиках дела Ивана Голунова.

В начале июня Голунова задержали и обвинили в покушении на сбыт наркотических веществ. После общественного протеста дело закрыли.