Posted 25 декабря 2019,, 12:21

Published 25 декабря 2019,, 12:21

Modified 30 марта, 15:14

Updated 30 марта, 15:14

В 2020 году в ТиНАО откроют дублер Киевского и Калужского шоссе и новую трассу до Внуково

25 декабря 2019, 12:21

В следующем году столичные власти планируют сдать в эксплуатацию трассу «Марьино — Саларьево», новое Внуковоское шоссе, а также дублер Киевского и Калужского шоссе, заявил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По словам чиновника, трасса «Марьино — Саларьево» пройдет от строящейся дороги «Середнево — Марьино — Десна» до Мосрентгена. По первому ее участку машины поедут еще до конца этого года.

Новое Внуковское шоссе пройдет от транспортной развязки с Минским шоссе и Киевским направлением МЖД до Боровского шоссе вблизи метро «Рассказовка», дальше до западной окраины деревни Переделкино, где снова соединиться с Боровским шоссе.

Самым крупным проектом следующего года Жидкин назвал обновление улично-дорожной сети Коммунарки. Все три этапа строительства там тоже планируют закончить в следующем году. Тогда же начнут реконструировать дороги в Троицке. Там продлят Октябрьский проспект и реконструируют Дальнюю улицу. На пересечении этих дорог построят кольцевую развязку. В Московском откроют еще один выезд на Киевское шоссе с улицы Никитина.