Posted 4 января 2020,, 16:26

Published 4 января 2020,, 16:26

Modified 30 марта, 15:11

Updated 30 марта, 15:11

Рождественская елка от Федерации бокса России собрала мировых звезд (видео)

4 января 2020, 16:26

Рождественская елка от Федерации бокса России (ФБР) проходит на праздничных каникулах в Москве. Масштабное событие посетили уже более 100 тыс. человек, оно продлится до 9 января.

В бесплатном мероприятии для детей участвуют мировые звезды спорта. В «Центре Прогресса бокса» доступны самые разные развлечения по мотивам русских народных сказок — аттракционы, ледяные горки, катания на оленях и упряжках с хаски, дом Деда мороза, избушка Бабы Яги и другое. Кроме того, до 9 января дети смогут принять участие в мастер-классах известных боксеров и пообщаться с ними, убедиться в том, что бокс — «не уличная драка, а культура спорта».

Как пояснил глава ФБР Умар Кремлев, этот благотворительный проект призван помогать молодому поколению приобщаться к спорту.

«Сложно подобрать слова, насколько важны открытые тренировки для детей… Решение Федерации бокса России проводить такие елки для детей — очень хорошая идея, я эту инициативу полностью поддерживаю», — отметил экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев, который уже провел мастер-класс.

Также занятия провели регулярный чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Александр Беспутин, олимпийский чемпион 2012 года Егор Мехонцев и чемпион Олимпиады-2016 Евгений Тищенко.