Posted 12 февраля 2020,, 08:25

Published 12 февраля 2020,, 08:25

Modified 30 марта, 14:56

Updated 30 марта, 14:56

Стали известны подробности инцидента с брошенным младенцем в Москве

12 февраля 2020, 08:25

Московская полиция разыскивает мать маленького мальчика, найденного в одеяле в переходе рядом со станцией метро «Парк Победы».

В настоящее время малыш находится в больнице имени Сперанского, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на детского омбудсмена Москвы Ольгу Ярославскую. По ее словам, мать брошенного младенца ищут по кадрам с видеокамер, установленных в переходе.

«КП» добавляет, что родители ребенка, скорее всего, приезжие из Средней Азии. Против них могут возбудить дело по статье «Оставление несовершеннолетнего в опасности».

В пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты агентству «Москва» заявили, что состояние малыша, найденного в подземном переходе в Дорогомилово, является удовлетворительным. Его передадут в учреждение социальной защиты.

Ребенка нашел поздно вечером во вторник, 11 февраля, слесарь московского метрополитена. Мужчина шел домой и заметил грязное одеяло в переходе у станции метро «Парк Победы» на Кутузовском проспекте. Подойдя поближе мужчина увидел, что в свертке находится младенец, которому на вид два месяца.