Posted 19 февраля 2020,, 11:51

Published 19 февраля 2020,, 11:51

Modified 30 марта, 14:53

Updated 30 марта, 14:53

После капремонта в здании кинотеатра «Владивосток» разместят «Московский театр иллюзий»

19 февраля 2020, 11:51

Во втором квартале текущего года на востоке Москвы планируется завершить капремонт здания бывшего кинотеатра «Владивосток», пустовавшего последние несколько лет.

Трехэтажному зданию площадью более 2,3 тыс. кв. м, расположенному по адресу: улица Лазо, дом № 3, больше 60 лет, долгое время оно использовалось не по назначению — в нем даже работал рынок.

После окончания работ по капитальному ремонту в здании для сохранения его основной функции откроют «Московский театр иллюзий» Анатолия Ляшенко. Капремонт начался после обследования здания, в ходе которого были выявлены значительные, а местами критические дефекты и повреждения конструкций, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта. У здания были утраченными инженерные сети, прохудилась крыша, а подвал стало подтапливать.

К настоящему моменту, как отметили в пресс-службе ведомства, специалисты разобрали старые инженерные системы, отремонтировали кровлю площадью более 1600 кв. м, укрепили дверные и оконные проемы, оштукатурили стены, делают полы и красят стены. Также сейчас ведется устройство финишного покрытия пола, инженерных сетей и работы по устройству вентилируемого фасада.

После капремонта на сцене в здании, где разместится театр, появится мультимедийный экран для проекции любых постановочных элементов. В театре предусмотрят использование светодинамического оборудования, позволяющего либо индивидуально, либо по заданной программе освещать сцену в любой точке и на любом плане. Также театр сможет похвастаться использованием новейших технологий в управлении звуком.

Зрительный зал повышенной комфортности, рассчитанный на более чем 300 человек, устроят на первом этаже здания наряду с кассой, гримерными, мастерскими и залом для репетиций. На втором этаже разместят административные помещения и помещения для светооператоров. На третьем этаже устроят комнаты главного режиссера и его помощника. Там же планируется разместить операторскую звукорежиссера.

После завершения капремонта здания кинотеатра прилегающую территорию ждет благоустройство — для удобства пешеходов сделаю мощеные плиткой дорожки, высадят порядка 200 кустарников, а вокруг здания заменят асфальтовое покрытие. У здания кинотеатра также появятся скамейки для отдыха и урны.