Posted 19 февраля 2020,, 17:45

Published 19 февраля 2020,, 17:45

Modified 30 марта, 14:53

Updated 30 марта, 14:53

Якубович предложил установить минимальную пенсию для главы Минтруда

19 февраля 2020, 17:45
Телеведущий Леонид Якубович считает, что изменять существующую систему начисления в одиночку — «глас вопиющего в пустыне». В беседе с РИА «Новости» он заявил, что заниматься этим должны профсоюзы, а быстрому разрешению вопроса поспособствовало бы получение главой Минтруда минимальной для России пенсии.
Ранее, напомним, он рассказал, что размер его пенсии составляет 23 тысячи рублей. При этом трудовой стаж у него с 1961 года.
По словам Якубовича, обращаться куда-либо одному — «это глас вопиющего в пустыне». «Вероятно, этим должны заниматься профсоюзы, — добавил он. — Одного не услышат, это точно совершенно. Политика — такая история. Если долбить все время, то, наверное, услышат».
По мнению телеведущего, адекватная пенсия должна быть вполне пристойна для нормальной жизни человека, всю жизнь посвятившего своей стране, а «благодарное отечество» должно, по крайней мере, компенсировать ему хотя бы часть того труда, который он отдал на благо родины.
«Все очень просто же решается: если бы министр труда и социального обеспечения нашей страны получал бы 23 тысячи рублей в месяц или просто минимальную пенсию, которую у нас платят, все было бы нормально», — считает Якубович, добавив, что это, по крайней мере, довольно быстро решило бы вопрос.
Напомним, что ранее о размере своих пенсий публично сообщили другие известные артисты и культурные деятели.