Posted 24 февраля 2020,, 16:48

Published 24 февраля 2020,, 16:48

Modified 1 февраля, 00:59

Updated 1 февраля, 00:59

«Горячка эндокринная»: Онищенко выступил за запрет татуировок

24 февраля 2020, 16:48

Страсть к татуировкам — это тяжелое проявление духовного интеллектуального кризиса, которое объясняется переизбытком половых гормонов. Такое мнение высказал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в интервью «Говорит Москва».

По его мнению, молодые люди, тем более матери, не должны использовать такой вид самовыражения. По его словам, это крайняя степень язычества — туземцы от безысходности рисуют на себе какие-то уродливые маски, чтобы якобы отпугнуть духов. Однако цивилизованное общество делать так не должно, считает Онищенко.

«Ну, пройдет эта горячка эндокринная, когда избыточное производство гормонов половых толкает их на безумства. Ну, станут они взрослые, родят детей. <…> И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками», — отметил он.

По словам Онищенко, «это тяжелое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем». «Вообще все эти татуировки нужно запрещать», — резюмировал бывший главврач, добавив, что нанесение тату может привести к заражению крови.