Posted 2 марта 2020,, 18:06

Published 2 марта 2020,, 18:06

Modified 30 марта, 14:48

Updated 30 марта, 14:48

Госпитализированный москвич еще не получил положительного анализа на коронавирус

2 марта 2020, 18:06

Давид Беров — россиянин, которого госпитализировали с диагнозом «коронавирус», до сих пор не получил результаты анализа, подтверждающие диагноз. Об этом Беров сообщил у себя в Instagram.

Более того — он пишет, что этого документа нет и у главврача больницы. «Она сама его ждет, поэтому я не верю всему, что пишут про меня в интернете», — признается Беров и обещает сфотографировать и выложить в Сеть документ, если ему его выдадут.

Также Беров отметил, что после обращения к врачу с симптомами ОРВИ по возвращении из Италии его положили в общую палату с другими пациентами. Мужчина добавил, что после прилета из Италии он общался только с несколькими членами своей семьи, все они уже помещены в карантин в больницы, хотя у них не было никаких симптомов, а все анализы были отрицательные.

Друзья, всем привет!! Я очень устал от всего того, что говорят обо мне в СМИ и не только, поэтому хочу сказать, как все было у меня лично. 1. Меня положили в общую палату. Да, там было много разных людей. Я не знаю, плохо это или хорошо, заразился я там, в Италии и вообще заразился ли. 2. Я контактировал только с несколькими членами моей семьи. Все они уже на карантине в больницах. У них нет и не было ни одного симптома болезни. Их первичные анализы показали отрицательный результат. 3. То, как происходит доставка на карантин, вызывает большие вопросы. Моим родным сначала звонили и говорили, что возьмут анализы на дому. Приезжали, говорили, что у меня положительная реакция (хотя это неправда, такой информации не было), заставляли с полицией проехать до инфекционной больницы и закрывали в палате. При этом отчетливо был виден конфликт между сотрудниками Роспотребнадзора и врачами больницы. Врачи не смеют принимать решений, идущих вразрез со спущенными сверзху Роспотребнадзором нормативами. 4. Условия в больнице хорошие. Персонал - идеальный. Очень сочувствующий. 5. Видео, в котором я показываю факи и говорю не очень нормальные слова про китайцев. Я бы, конечно, не хотел, чтобы оно попало в сеть, но оно попало, что тут скажешь. Я говорю тупые вещи, глупо шучу. Прошу прощения у всех, кого задел. Я это сделал в порыве радости от отрицательного результата второго теста 6. Я не футболист и не футбольный тренер) я просто играю в лучшем любительском футбольном клубе на Руси #Мегамужики⚽️ Я до сих пор не получил протокол подтверждающий положительный тест от главного врача больницы! Она сама его ждёт, поэтому я не верю всему, что пишут про меня в интернете! Если у меня на руках будет этот документ, я его сфотографирую и покажу! Я не хочу скрывать ни от кого свои результаты болезни или их отсутсвие. Очень неприятно получать слова угрозы в разных пабликах, соц. сетях и тд. Уверен, любому из вас, оказавшись в такой ситуации было бы неприятно. Спасибо.

Публикация от davidberov (@davidberov)

Также Беров рассказал, что в карантин его родных помещали весьма странно. Сначала им звонили и говорили, что возьмут анализы на дому, приезжали — и вынуждали в сопровождении полиции ехать до инфекционной больницы, где закрывали в палате.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что у недавно вернувшегося из Италии в Москву россиянина подтвердился коронавирус. Заболевание протекает в легкой форме. Все контактировавшие с ним люди прошли медобследование и находятся на карантине.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего. Симптомов заболевания у них нет. Из числа пассажиров рейса госпитализи­ровано 13 человек с легкими недомоганиям вроде ОРВИ, 83 человека без симптомов заболеваний помещены в домашний карантин.