Москва - все новости
5 марта 2020, 10:39
351

К противнику строительства Юго‑Восточной хорды нагрянули с обыском

© Фото с сайта sledcom.ru

В квартире активиста Александра Колотова, являющегося противником строительства Юго-Восточной хорды в Москве, прошли обыски.  Об этом «ОВД-Инфо» сообщила активистка Надежда Щетинина.

По ее словам, силовики заявили мужчине, что следственные действия связаны с порчей имущества ФГУП «Радон» на 1 млн рублей. После обыска полиция покинула квартиру, забрав с собой телефон активиста.

Известно, что мужчине принадлежит автомобиль «Газель», который стоит у могильника рядом с местом строительства. Активисты, выступающие против  строительства Юго-Восточной хорды, участок которой пройдет через радиоактивный могильник, устраивали в машине круглосуточное дежурство.

В начале февраля СМИ сообщали о резком скачке радиации в районе Каширского шоссе, где неподалеку находится могильник с радиоактивными отходами Московского завода полиметаллов.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене