Posted 15 апреля 2020,, 09:56

Published 15 апреля 2020,, 09:56

Modified 1 февраля, 01:24

Updated 1 февраля, 01:24

В Кремле признали трудности с реализацией пропускной системы в Москве

15 апреля 2020, 09:56

В Кремле признали, что возникли сложности с реализацией пропускной системы в Москве. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что введение пропусков в столице будет работать эффективно и все наладится.

Как сообщает РИА «Новости», Песков подчеркнул, что цель пропускного режима одна —обеспечить режим изоляции, который позволит выйти сначала на плато по распространению коронавируса, а затем — перейти к периоду спада. Представитель Кремля призвал не спешить с выводами об эффективности пропускной системы на основе одного утра ее работы.

«Возможны ли трудности? Да, возможны. Проблема в недисциплинированности», — указал Песков. Он добавил, что это только первое утро и огромный город, так что трудности неизбежны, но каждому надо стремиться помочь работе системы. «Это в наших общих интересах», — заключил Песков.

Напомним, ранее мэр Москвы подписал указ о введении на территории города спецпропусков на время действия режима самоизоляции для поездок на личном и общественном транспорте, с 15 апреля их наличие стало обязательным.

Напомним, по последним данным, COVID-19 выявлен у 24 тыс. 490 человек в 84 регионах РФ, умерли 198 больных. Больше всего заболевших — в Москве.

Психологическая усталость заставляет людей сомневаться в опасности COVID-19, отмечает в подкасте «Росбалта» редактор SPIGEL TV Анна Садовникова.