Posted 21 апреля 2020,, 18:08

Published 21 апреля 2020,, 18:08

Modified 1 февраля, 01:27

Updated 1 февраля, 01:27

Губернатор Подмосковья: Режим изоляции из-за коронавируса могут продлить на майские праздники

21 апреля 2020, 18:08
По словам Андрея Воробьева, положительная динамика от введения режима изоляции ожидается в течение ближайших трех недель.

Режим изоляции может быть продлен на майские праздники. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Я думаю, что, конечно, будет продолжен режим по ограничениям», — ответил Воробьев в эфире телеканала «Россия-24» на вопрос о возможности продления режима изоляции.

Он добавил, что положительная динамика от введения режима изоляции ожидается в течение ближайших трех недель.

Ранее РБК со ссылкой на двух источников, знакомых с ходом обсуждения вопроса, сообщил, что режим изоляции в связи с коронавирусом могут продлить на май. Уточним, выходные в мае будут с 1 по 5 мая, с 9 по 11 мая.

По данным издания, на майские праздники, скорее всего, продолжится режим изоляции, а рабочие дни между ними могут быть выходными.

Согласно другому сценарию развития, каникулы могут продолжится до середины мая, отметил другой источник. В третьем варианте не исключено продление изоляции до 1 июня, сказал он.

Президент РФ Владимир Путин постановил, что апрель будет нерабочим с сохранением зарплат. Это сделано для того, чтобы снизить распространение коронавируса. Россиян просят находиться дома, а покидать жилье в случаях экстренной необходимости. Путин допускал, что период «коронавирусных» каникул может закончится до 30 апреля, но пока этот вопрос остается открытым. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что точного прогноза по коронавирусу нет.