Posted 22 апреля 2020,, 09:41

Published 22 апреля 2020,, 09:41

Modified 1 февраля, 01:28

Updated 1 февраля, 01:28

К онлайн-проекту #Москвастобой присоединился «Союзмультфильм»

22 апреля 2020, 09:41

Киностудия «Союзмультфильм» в период самоизоляции москвичей из-за коронавируса решила присоединиться к культурному проекту «Москва с тобой». Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Для взрослых и детей, заскучавших на самоизоляции, в разделе «Дома с «Союзмультфильмом» доступны две подборки, в первую из которых вошли такие известные мультфильмы, как «Винни Пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди!», «Простоквашино».

Во второй подборке «Союзмульткарантин» можно найти короткометражное кино. В ней, в частности, «Урок плавания» Татьяны Окружновой, «Белоснежье» Ирины Эльшанской, «Три сестры» Светланы Андриановой, «Кокоша» Татьяны Мошковой.

Также киностудия подготовила серию видеороликов, в которых герои советских мультфильмов рассказывают о важности самоизоляции дома в период пандемии.

Напомним, что участниками культурного проекта «Москва с тобой» уже стали Третьяковская галерея, ГМИИ им. Пушкина, Музей русского импрессионизма, музей современного искусства «Гараж», Московский музей современного искусства, Московский зоопарк, Московский планетарий, музей-заповедник «Царицыно», Дарвиновский музей, ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» и другие.