Posted 22 апреля 2020,, 14:36

Published 22 апреля 2020,, 14:36

Modified 30 марта, 14:24

Updated 30 марта, 14:24

Собянин призвал ввести цифровые пропуска во всех российских регионах

22 апреля 2020, 14:36
По его словам, это позволит администрировать принятые меры из-за ситуации с коронавирусом.

Систему цифровых пропусков, введенную в Москве для контроля за передвижениями граждан в условиях режима самоизоляции из-за коронавируса, можно распространить на все регионы России. Мнение об этом высказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, это позволит администрировать принятые меры из-за ситуации с коронавирусом. Собянин в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса заявил, что систему «можно распространить не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах».

Как передает «Интерфакс», Собянин также отметил, что одним развертыванием коечного фонда коронавирус не победить. «Необходимо дальше администрировать четко карантинные мероприятия», — считает мэр столицы.

Напомним, что в Москве заработал автоматический контроль за всеми гражданами, которые передвигаются на любом виде транспорта. Так, с сегодняшнего дня по указу мэра Москвы Сергея Собянина, проезд в общественном транспорте столицы возможен только по «Тройке», привязанной к электронному пропуску.

Отметим, что за последние сутки в России подтверждено 5236 новых случаев коронавируса в 78 регионах.