Posted 24 апреля 2020,, 10:51

Published 24 апреля 2020,, 10:51

Modified 30 марта, 14:24

Updated 30 марта, 14:24

Утвержденную Собяниным поддержку получили 70% обратившихся предпринимателей

24 апреля 2020, 10:51

Власти Москвы подсчитали, что уже более 70% предпринимателей, обратившихся в центр поддержки при оперативном штабе по экономике, получили помощь в рамках трех антикризисных пакетов, утвержденных Сергеем Собяниным. Об этом сообщает портал московской мэрии со ссылкой на заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что за месяц на горячую линию и на сайт центра поступило около 5 тыс. обращений. Чаще всего о помощи просили предприниматели, которые работают в области торговли, производства, предоставления услуг, а также общественного питания, туризма и образования.

Ранее сообщалось, что около 70 млрд рублей будет выделено бизнесу в рамках принятых мэром Москвы Сергеем Собяниным трех пакетов мер поддержки.

Напомним, что власти Москвы запустили беспрецедентную программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса. Они получат субсидии от городского бюджета на оплату процентной ставки до шести процентов годовых по ранее взятым кредитам.