Posted 27 апреля 2020,, 07:09

Published 27 апреля 2020,, 07:09

Modified 30 марта, 14:22

Updated 30 марта, 14:22

Психолог рассказала, как отмечать день рождения в период самоизоляции

27 апреля 2020, 07:09

Психолог советует людям, у которых день рождения попадает на период самоизоляции, воспринимать это как уникальное событие. Отказываться от создания атмосферы праздника в доме и общения с друзьями специалист не рекомендует.

«Смену декораций стоит воспринимать как интересный опыт, о котором впоследствии будете вспоминать с улыбкой и позитивом», — заявила член Федерации психологов образования РФ, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева, отметив, что «по большому счету, изменилось не так много».

Кандидат педагогических наук считает, что имениннику нужно празднично одеться, украсить квартиру и наметить видеочаты с друзьями и родственниками. «Как вариант вы можете организовать онлайн-чаепитие или даже чокнуться бокалами шампанского экран в экран. Этот позитивный момент наверняка сохранится в памяти», — сказала агентству «Москва» психолог.

По данным на 26 апреля, в столице выявлено 42480 заболевших коронавирусом. До конца апреля все москвичи обязаны сидеть дома, соблюдая режим изоляции.