Posted 29 апреля 2020,, 12:53

Published 29 апреля 2020,, 12:53

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

Скончался госпитализированный с пневмонией настоятель храма в Крылатском протоиерей Георгий Бреев

29 апреля 2020, 12:53

В московской больнице умер настоятель храма Рождества Богородицы в Крылатском протоиерей Георгий Бреев. Священнику было 83 года. О кончине священнослужителя сообщил его сын Николай Бреев в Facebook.

Протоиерей был госпитализирован с двусторонней пневмонией в начале апреля. Ему сделали два теста на коронавирус, оба оказались отрицательными. Сын священника отмечает, что в последние дни его отец находился в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату ИВЛ.

Также на кончину протоиерея Георгия Бреева со скорбью откликнулся протодиакон Андрей Кураев. «Печальная весть скончался отец Георгий Бреев. 35 лет назад именно он давал мне рекомендацию в семинарию. Светлый и добрый человек», — написал он в своем «Живом журнале».

Накануне стало известно о госпитализации епископа Фома, настоятеля Елоховского собора в Москве, заменившего умершего предшественника, протоиерея Александра Агейкина.

Напомним, что от осложнений, вызванных инфекцией, умерли настоятель Богоявленского собора в Елохове протоиерей Александр Агейкин и протодиакон Евгений Трофимов.