Posted 29 апреля 2020,, 17:02

Published 29 апреля 2020,, 17:02

Modified 30 марта, 14:21

Updated 30 марта, 14:21

В МГД поддержали пересмотр режима тишины в многоквартирных домах на период нерабочих дней

29 апреля 2020, 17:02

Депутат столичного парламента Мария Киселева поддержала ограничение проведения ремонтных работ в многоквартирных домах в период самоизоляции. Такой пункт содержится в новом указе мэра Москвы Сергея Собянина.

«Я рада, что этот пункт есть в указе (указ мэра Москвы „О введении режима повышенной готовности“) потому что было много обращений в мой адрес как от жителей наших районов, так и от жителей других районов столицы», — отметила Киселева, добавив, что она вместе с коллегами по объединению «Моя Москва» донесла эти проблемы в мэрию города.

Как пояснила депутат Мосгордумы, режим самоизоляции сам по себе является определенным испытанием для горожан. Кроме того, многие из них продолжают работать на удаленном доступе, также дома находятся дети, которые учатся дистанционно, а потом делают домашние задания. В этих обстоятельствах те ремонты, зачастую — полноценные, которые затеяли некоторые соседи, усугубляют ситуацию.

«Мы рады, что нас услышали», — подчеркнула Мария Киселева агентству «Москва».

Напомним, согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, в период действия режима повышенной готовности проведение шумных ремонтных работ допускается только с 9:00 до 11:00 и с 17:00 до 19:00 по будним дням. В субботу, воскресенье, а также в праздники проведение подобных работ запрещено. Ограничения распространяются также на новостройки.