Posted 30 апреля 2020,, 19:54

Published 30 апреля 2020,, 19:54

Modified 1 февраля, 01:32

Updated 1 февраля, 01:32

В Подмосковье дорожные камеры будут проверять пропуска

30 апреля 2020, 19:54

В Подмосковье с 1 мая электронные пропуска будут проверять с помощью системы фото- и видеофиксации. Об этом сообщили в Минтранспорте и дорожной инфраструктуры региона.

«Информация с комплексов будет использована сотрудниками министерства транспорта региона при вынесении постановлений о штрафах за отсутствие пропуска на передвижение», — уточняется в сообщении.

Между Московской областью и Москвой действует единая система проверки пропусков — все пропуска, оформленные в столице, будут идентифицированы комплексами области.

С 4 мая необходимо продлить или оформить новый пропуск сроком до 11 мая включительно. При поездке нескольких людей в автомобиле у всех должен быть оформлен цифровой пропуск. Внести изменения в пропуск или оформить новый можно на портале gosuslugi.ru. Штраф за движение без пропуска составит 5 тыс. рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в области планируется внедрить систему обязательного ношения масок при выходе из дома.

«Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими», — уточнил он.

В Подмосковье за сутки выявили рекордное число новых случая коронавируса — 793. Всего на данный момент в регионе зафиксировано 11 тыс. 710 случаев заболевания.