Posted 1 мая 2020,, 09:24

Published 1 мая 2020,, 09:24

Modified 30 марта, 14:20

Updated 30 марта, 14:20

Сергунина: В Москве запущен образовательный онлайн-лагерь «Город открытий»

1 мая 2020, 09:24

Одной из основных площадок нового образовательного детского проекта «Город открытий» стал инновационный комплекс «Техноград», расположенный на ВДНХ. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Образовательный проект «Город открытий» столичного Комитета по туризму помогает школьникам из регионов России и городов ближнего зарубежья узнать о современной Москве.

«Познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары «Города открытий» будут идти с 1 по 8 мая. Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», — сказала Сергунина.

Каждый день в онлайн-лагере посвящен одной из восьми интенсивно развивающихся отраслей столицы: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологии» и «Энергетика.

Школьники из столицы и других регионов смогут получить новые навыки на мастер-классах по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности, подготовиться к ОГЭ по английскому языку, познакомиться с перспективными профессиями.