Posted 3 мая 2020,, 11:51

Published 3 мая 2020,, 11:51

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

От пневмонии скончался еще один московский священник

3 мая 2020, 11:51

В Москве пополнился список священнослужителей, скончавшихся от коронавирусной инфекции и пневмоний. Храм преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове сообщил о смерти 3 мая 54-летнего священнодиакона Андрея Молчанова.

Как отмечено в сообщении на сайте храма, о. Андрей попал в больницу с пневмонией в конце апреля. Из-за испытываемой дыхательной недостаточности он был переведен на аппарат ИВЛ. Из-за проблем с дыханием в тяжетом состоянии он был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких. Священнодиакон скончался 3 мая, не приходя в сознание.

Настоятель, духовенство, сотрудники прихода выражают глубокое сочувствие всем его близким и родственникам. Отмечается, что о. Андрей «был опорой и утешением для многих».

Напомним, в начале мая стало известно о смерти насельника московского подворья Соловецкого монастыря иеродиакона Никифор (Овчинников). Как отметили на подворье, клинические симптомы заболевания иеродиакона были сходными с коронавирусными, однако лабораторное подтверждение COVID-19 отсутствовало. При этом медики не исключали наличия у больного коронавируса. При этом, как отметили СМИ на подворье, в соответствии с медицинским заключением, причинами смерти стали, прежде всего, "формы легочно-сердечной недостаточности".

Авторский взгляд журналистов агентства на TOP 5 самых интересных событий недели в стране и мире — в итоговой программе «О!Пять! Росбалт» на YouTube-канале «Росбалт. News».