Posted 4 мая 2020,, 09:42

Published 4 мая 2020,, 09:42

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

В Москве начался прием заявок на конкурс для технологичных стартапов

4 мая 2020, 09:42

В столице в рамках конкурса, объявленного Московским инновационным кластером для технологичных стартапов, начался прием заявок.

«Конкурс рассчитан на современные технологичные проекты. Принять участие могут стартапы на самых разных стадиях развития — от идеи с первичной стратегией выхода на рынок до работающего бизнеса. Мы приглашаем всех желающих: расскажите о себе и своих преимуществах заинтересованным в этом инвесторам», — подчеркнула заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Как отмечается на сайте правительства Москвы серия конкурсов проводится совместно с крупнейшими отечественными компаниями и инвестиционными фондами.

Основная цель — помочь перспективным отечественным проектам привлечь инвестиции. Первый этап - Social Tech Challenge — конкурс, ориентированный на технологии для цифрового рынка труда. Здесь можно представить проекты в следующих областях: HR-Tech (рекрутмент, оценка, коммуникации, оффер-менеджмент), Ed-Tech (профессиональное образование, переподготовка, переквалификация), Digital Office (технологии для удаленных бизнес-процессов) и Work Productivity (решения для повышения продуктивности).

Принять участие в нем могут как стартапы, находящиеся в стадии первичного выхода на рынок, так и действующие проекты. Как пояснил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, конкурс проходит в ускоренном формате: он направлен исключительно на «практическое применение, внедрение и масштабирование готовых решений».

Подать заявку можно на сайте до 31 мая. Имена финалистов станут известны 15 июля, победителей — 16 июля.