Posted 5 мая 2020,, 17:30

Published 5 мая 2020,, 17:30

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

По указу Собянина центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги в онлайн-режиме

5 мая 2020, 17:30

С 30 марта все услуги по обеспечению занятости населения оказываются дистанционно. Такое решение было папринято мэром Москвы Сергеем Собяниным. За это время, как рассказала вице-мэр столицы Анастасия Ракова, услугами специализированного центра «Моя карьера» воспользовались 10 тысяч москвичей.

«В период пандемии в городе мы стараемся помогать тем, кто оказался в трудной финансовой ситуации и вынужден искать работу. Центр занятости „Моя карьера“ продолжает оказывать услуги онлайн», — отметила Анастасия Ракова, пояснив, что новым форматом уже воспользовались 10 тысяч москвичей.

По словам Раковой, обратившихся за помощи в поиске работы москвичей, сопровождают консультанты, которые подбирают подходящие вакансии, а также ведут «соискателя» от момента обращения в центр до выхода на работу. Только услугами чата по трудоустройству, а также возможностью участия в прямых эфирах с карьерными консультантами воспользовались около двух тысяч человек.

Сегодня удаленно — на сайте моякарьера.москва — доступны тренинги, открытые консультации, партнерские школы и ярмарки вакансий.

Записаться на прием можно в личном кабинете на портале моякарьера.москва. Актуальное расписание вебинаров и других онлайн-мероприятий находится в разделе «Афиша».