Posted 5 мая 2020,, 17:33

Published 5 мая 2020,, 17:33

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

У зараженной коронавирусом Бабкиной были поражены 80% легких

5 мая 2020, 17:33

Народная артистка России Надежда Бабкина впервые рассказала о лечении от коронавируса после выписки из больницы.

В интервью «Комсомольской правде» певица призналась, что перенесла операцию и была введена в искусственную кому из-за поражения 80% легких.

По словам Бабкиной, ей стало плохо в ночь на 27 марта, однако после таблетки от гриппа стало еще хуже. В машине «скорой помощи» ее подключили к кислородной подушке.

Одним из самых неожиданных осложнений стали проблемы с ногами, — внезапно артистка потеряла способность ходить.

«Лежу на каталке, почему-то ноги отказали. Только что ходила, уже не хожу… В реанимационном отделении у меня была операция. Ничего не помню, меня ввели в искусственную кому. Так надо. Около 80% легких было поражено», — рассказала она по видеосвязи.

Бабкина подчеркнула, что всегда поддерживала свой иммунитет, регулярно проверялась у врачей и соблюдала гигиену, поэтому болезнь стала для нее неожиданностью.

Певицу выписали из больницы 30 апреля, сейчас она находится дома. Бабкиной удалось полностью восстановиться после тяжелого заболевания, хотя она несколько дней она находилась в искусственной коме.

Авторский взгляд журналистов агентства на TOP 5 самых интересных событий недели в стране и мире – в итоговой программе «О!Пять! Росбалт» на YouTube-канале «Росбалт. News».