Posted 6 мая 2020,, 10:40

Published 6 мая 2020,, 10:40

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

После снятия ограничений столичные строители будут нагонять сроки сдачи объектов

6 мая 2020, 10:40

Временная остановка строительных работ не будет критичной для столицы, считает заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев. По его словам, как только работы возобновятся, строители начнут нагонять сроки сдачи объектов, в том числе по городским программам.

Новый детский сад на Автозаводской улице, который сможет вместить до 250 воспитанников, почти закончили еще до введения ограничений, связанных с эпидемией коронавирусной инфекции. К моменту остановки работ строители уже занимались отделкой фасадов, монтировали горячее и холодное водоснабжение, вентиляцию.

Как только эпидемия пойдет на спад, работы возобновятся, заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. По его словам, ввести в эксплуатацию новое здание детского сада, расположенного на территории бывшей промзоны ЗИЛ, по адресу — Автозаводская улица, владение 23, корпус 11/2, планируют в третьем квартале текущего года. После этого инвестор по договору дарения передаст детсад в собственность города.