Posted 6 мая 2020,, 15:35

Published 6 мая 2020,, 15:35

Modified 30 марта, 14:19

Updated 30 марта, 14:19

Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой

6 мая 2020, 15:35
Владелец «Сибантрацит» и «Востокугль» занимал 86 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов Forbes.
Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой. Так утверждают источники РБК. По их данным, ночью полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством в подмосковном поселке Усово, где жил бизнесмен.
Добавим, что Дмитрий Босов владел компаниями «Сибантрацит» и «Востокугль», основал группу компаний «Аллтек», которой принадлежит центр архитектуры и дизайна Artplay. Отметим также, что «Сибантрацит» является генеральным спонсором «Ночной хоккейной лиги».
Босов занимал 86 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов Forbes. Издание оценивало его состояние в 1,1 миллиарда долларов.
Тем временем в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области сообщили и том, что следователи следственного отдела по г. Одинцово организовали проверку по факту смерти 52-летнего местного жителя. В официальном релизе его имя не уточняется. Известно лишь, что тело мужчины обнаружили родственники на территории домовладения в селе Усово и что рядом с телом лежал пистолет.
По информации «Коммерсанта», в доме много документов, было разрешение на хранение пистолета или нет, пока неизвестно.
Как уточняет «Интерфакс», представитель подмосковного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий подтвердила агентству гибель президента «Аллтека» Дмитрия Босова в Московской области.
Сообщения о смерти Босова подтвердили и в компании «Аллтек». Друзья и коллеги принесли соболезнования родным и близким скончавшегося.