Posted 7 мая 2020,, 11:17

Published 7 мая 2020,, 11:17

Modified 1 февраля, 01:33

Updated 1 февраля, 01:33

Депутат Мосгордумы: Жесткие меры самоизоляции помогли не распространиться коронавирусу в столичном пансионате

7 мая 2020, 11:17

«Неповторение итальянского сценария — это огромная заслуга и департамента здравоохранения, и своевременные действия сотрудников пансионатов для пожилых людей». Об этом заявила член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Наталия Метлина.

По ее словам, решение об обязательной самоизоляции помогло не распространиться коронавирусу на территории столичного пансионата для ветеранов труда № 31. Метлина уточнила, что жильцы пансионата сидят в своих комнатах, туда им приносят еду, и они не имеют возможности гулять.

«Примерно три недели назад руководство и персонал пансионата № 31 приняли решение не выходить оттуда, то есть они там находятся на проживании. Им выделены специальные комнаты, они минимизировали общение, так же, как врачи московских больниц, полностью сократили контакты, и это, в общем, тоже тяжелое испытание для персонала», — сказала депутат, сообщает агентство «Москва».

Ранее стало известно о просьбе заместителя министра труда и социальной защиты РФ Ольги Баталиной в период эпидемии забрать родственников из стационарных учреждений социального обслуживания.