Posted 8 мая 2020,, 08:13

Published 8 мая 2020,, 08:13

Modified 1 февраля, 01:34

Updated 1 февраля, 01:34

СМИ сообщили о госпитализации с коронавирусом протоиерея Дмитрия Смирнова

8 мая 2020, 08:13
Состояние священника врачи оценивают как стабильное.

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу с коронавирусом.

Об этом сообщает портал «Credo.Press» со ссылкой на пост в Facebook Натальи Зубковой, супруги московского священника Александра Зубкова, госпитализированного с подозрением на коронавирус. В настоящее время пост, который был доступен 7 мая, удален.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на окружение священника, состояние Смирнова врачи оценивают как стабильное. Уточняется, что 69-летний протоиерей недавно перенес операцию.

Напомним, что в конце апреля рабочая группа при патриархе Кирилле РПЦ сообщила о госпитализации главы управделами Московской патриархии митрополита Дионисия.

В начале мая от осложнений, вызванных COVID-19, cкончался главный врач Троице-Сергиевой Лавры и Московской духовной академии игумен Тихон (Барсуков).

Напомним также, что Дмитрий Смирнов известен, кроме прочего, рядом неоднозначных высказываний. Так, после того, как назвал женщин, которые живут с мужчинами в гражданском браке, бесплатными проститутками. В середине апреля священник, комментируя ситуацию с коронавирусом, послал оставшихся без денег россиян «просить милостыньку».