Posted 8 мая 2020,, 10:17

Published 8 мая 2020,, 10:17

Modified 30 марта, 14:17

Updated 30 марта, 14:17

В московском метро у женщины украли все ее накопления

8 мая 2020, 10:17
Инцидент произошел в вагоне электропоезда, следовавшего по Калужско-Рижской линии.

В московском метро произошел очередной криминальный инцидент. На сей раз у пассажирки украли сумку с крупной суммой денег, сообщили «Росбалту» в пресс-службе УВД на московском метрополитене.

В полицию обратилась 50-летняя женщина, живущая в Москве в съемной квартире. По ее словам, ее обокрали в вагоне электропоезда, следовавшего по Калужско-Рижской линии. Добычей преступника стала сумка с личными вещами, документами, банковскими картами и всеми сбережениями женщины — 350 тыс. рублей.

Женщина рассказала полицейским, что возила деньги с собой, опасаясь оставлять дома.

Злоумышленника задержали на северо-востоке столицы. Им оказался 36-летний приезжий. Похищенное возвращено законной владелице. По факту произошедшего в метро возбуждено уголовное дело о краже.

Накануне на станции «Краснопресненская» Кольцевой линии мужчина c ножом напал на девушку и пытался затащить ее в туалет. Полицейским злоумышленник заявил позднее, что таким образом пытался познакомиться с девушкой.

Также на днях в метро, в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Войковская» до станции «Ховрино», была избита женщина.