Posted 11 мая 2020,, 04:33

Published 11 мая 2020,, 04:33

Modified 30 марта, 14:17

Updated 30 марта, 14:17

В Подмосковье подтвердили гибель девяти человек при пожаре в хосписе

11 мая 2020, 04:33
Еще девять пострадавших доставлены в Красногорскую городскую больницу № 1, шесть из них находятся в реанимации.

Девять человек стали жертвами пожара в пансионате-хоспис «Второй дом», расположенном в подмосковном Красногорске.

МЧС и власти города опубликовали официальную информацию о погибших, ранее сообщалось о десяти жертвах.

Еще девять пострадавших доставлены в Красногорскую городскую больницу № 1. Шесть человек находятся в реанимации в тяжелом состоянии, трое пострадавших размещены в отделении терапии.

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина заявила, что в настоящее время разыскиваются родственники пожилых людей, проживавших в хосписе. Сейчас все постояльцы находятся под присмотром, их жизням ничего не угрожает.

«Мы ведем обзвон родственников — тех, чьи папы, мамы, бабушки, дедушки проживали в этом доме. Сейчас пожилые люди под присмотром, но им, безусловно, очень нужна помощь и поддержка близких», — отметила она.

На место пожара на Теннисной улице выехали следователи и криминалисты главного следственного управления СК РФ по Московской области. По предварительной информации у хосписа есть проблемы с документацией.

Напомним, пожар произошел в частном коттедже в микрорайоне Опалиха. В здании находились 37 человек из них 20 человек вышли самостоятельно, 17 эвакуированы пожарными. Возможные причины возгорания — неисправность водонагревателя или неосторожное обращение с огнем.