Posted 12 мая 2020,, 12:55

Published 12 мая 2020,, 12:55

Modified 30 марта, 14:16

Updated 30 марта, 14:16

Госпитализированная с коронавирусом Навка рассказала о своем состоянии

12 мая 2020, 12:55
По ее словам, она легла в больницу с Песковым, чтобы не заражать остальную семью.

Известная фигуристка и супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка заразилась коронавирусом. Об этом двукратная чемпионка мира сообщила Daily Storm.

По ее словам, в настоящее время она находится в больнице. Навка рассказала, что она с мужем в порядке, под контролем врачей. «Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет», — сказала она.

Фигуристка также подтвердила расхожее мнение о том, что женщины переносят коронавирус легче. «Дмитрий Сергеевич (Песков — прим. „Росбалт“) тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся», — добавила Навка, пояснив, что легла с мужем в больницу, чтобы не заражать остальную семью, которая, по ее словам, «сидела в строгой изоляции».

Навка также предположила, что Песков принес коронавирус с работы. «Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел», — сказала Навка.

Ранее сам Песков сообщил РИА «Новости», что заболел коронавирусом и госпитализирован.

СOVID-19 также выявили у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, главы Минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой.