Posted 20 мая 2020,, 08:58

Published 20 мая 2020,, 08:58

Modified 30 марта, 14:12

Updated 30 марта, 14:12

Москва примет участие в ежегодной конференции рынка современных технологий Startup Village Livestream«20

20 мая 2020, 08:58

Правительство столицы и работающие в городе компании презентует решения в таких областях, как человеческий капитал, медицина и цифровая среда, на Startup Village Livestream«20. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина, подчеркнув, что главным кейсом столицы будет Московский инновационный кластер — масштабный проект для внедрения инноваций и сотрудничества между крупными корпорациями, малым и средним бизнесом, промпредприятиями, научными и образовательными организациями, институтами развития и городом.

„Правительство Москвы расскажет на онлайн-конференции о городских программах для тех, кто разрабатывает и внедряет новые технологии. Основные треки — экосистема для инноваторов, поддержка технологичного бизнеса и экспорта, подготовка кадров и дополнительное образование для молодежи“, — отметила Наталья Сергунина.

Как рассказал глава городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, ведомство представит на Startup Village Livestream„20 интерактивный виртуальный стенд, а в рамках его деловой программы пройдут 11 мероприятий с участием более 50 спикеров. ‚Они расскажут о мерах поддержки города для стартапов, программах по поиску партнеров, получению финансирования и выходу на зарубежные рынки‘, — пояснил Фурсин.

Ежегодная международная конференция для участников рынка современных технологий пройдет 21 и 22 мая в онлайн-режиме. Она объединит 15 тысяч специалистов из 80 стран, включая тысячу инвесторов. Более 80 интерактивных сессий посвятят новым направлениям и отраслевым трендам, а также трансформации бизнес-моделей из-за пандемии коронавируса.

Для того, чтобы стать зрителем мероприятия, нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте.