Posted 21 мая 2020,, 08:03

Published 21 мая 2020,, 08:03

Modified 30 марта, 14:12

Updated 30 марта, 14:12

Депздрав опроверг сообщения о снижении объемов онкопомощи в столице

21 мая 2020, 08:03

Департамент здравоохранения Москвы отреагировал на сообщения СМИ о том, что якобы онкопомощь москвичам из-за ситуации с коронавирусом оказывается не в полном объеме.

В ведомстве заявили, что данная информация категорически не соответствует действительности. В депздраве отметили, что ни один московсккий стационар, где лечат онкобольных, не был закрыт или перепрофилирован для оказания помощи заболевших коронавирусом.

При этом в ведомстве пояснили, что все пациенты перепрофилированных или закрытых на карантин федеральных клиник были переведены для продолжения лечения в московские стационары.

Кроме того, как сообщили в дездраве, пациентам с опухолями предстательной и молочной желез организовали гормонотерапию на дому.

Напомним также, что на базе крупнейших московских больниц, среди которых ГКОБ № 62, ГКОБ № 1, ГКБ № 57 имени Д. Д. Плетнева, больница им. Боткина, ГКБ № 40 и Московский клинический научно-практический центр имени Логинова, создали многопрофильные онкоцентры.

В депздраве Москвы заверили, что все городские медучреждения, работающие с людьми с онкологическими заболеваниями, работают в обычном режиме.