Posted 27 мая 2020,, 12:02

Published 27 мая 2020,, 12:02

Modified 1 февраля, 01:42

Updated 1 февраля, 01:42

Доктор Мясников рассказал о предстоящей «настоящей эпидемии» опасного вируса

27 мая 2020, 12:02
При этом, по его словам, паника вокруг пандемии накручена.

Известный телеведущий и московский врач Александр Мясников, назначенный главой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, считает, что COVID-19 никуда не исчезнет из международной повестки.

По его словам, паника вокруг пандемии накручена. При этом медик признался, что боится второй волны. «Не хочу, чтобы у нас снова начались проблемы», — сказал Мясников в эфире шоу «Осторожно, Собчак!».

«Учитывая мое отношение к этому вирусу, как к не самому опасному, хотя и довольно заразному, я считаю, что мы действуем правильно, - сказал он. – К сожалению, все вирусологи скажут вам, что настоящая эпидемия впереди». По прогнозу медика, «через две мутации» коронавируса начнется новая пандемия, также из Китая, где потери уже могу исчисляться миллионами в первые месяцы. «К этой серьезной войне мы не готовы», - полагает Мясников, оценивая нынешнюю эпидемия как «учения».

«Принятие решения о выходе из карантина не может быть вызвано одной только медицинской эпидемиологической обстановкой, - заметил он.

Напомним, что за последние сутки в России выявлено 8338 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 40,8% не имели клинических проявлений болезни.