Posted 30 мая 2020,, 06:29

Published 30 мая 2020,, 06:29

Modified 1 февраля, 01:43

Updated 1 февраля, 01:43

Доктор Мясников рассказал, как избежать новой вспышки COVID-19

30 мая 2020, 06:29

Единственным способом не допустить новой вспышки эпидемии коронавируса является сохранение социальной дистанции между людьми. Так считает врач, телеведущий и руководитель информационного центра по мониторингу ситуации с инфекцией Александр Мясников, пост он опубликовал в своем Telegram.

«Основная мера предосторожности — соблюдение социальной дистанции», — отметил он и добавил, что если все люди выйдут на улицу разом, то это ничем хорошим не закончится. Это спровоцирует новую вспышку заболевания и продление карантина, предупредил Мясников.

«Мы должны постепенно вернуться в нормальную жизнь и научиться сосуществовать с новым коронавирусом, повторные волны которого весьма вероятны», — уточнил врач.

Напомним, с 1 июня в Москве будет разрешено гулять в парках и скверах. При прогулках необходимо будет носить маску. График прогулок будет распределен по домам и доступен на специальной карте на сайте мэрии.

Ранее Мясников вызвал волну возмущения в Сети, заявив, что «кому положено умереть — все равно умрут». В Интернете также возмутились доходами доктора — в декларации о доходах за 2018 год указана сумма 14 млн рублей, также земельный участок, дом, квартира, автомобили, вездеходы, и тем, что его сын учится в Сорбонне.