Posted 31 мая 2020,, 11:05

Published 31 мая 2020,, 11:05

Modified 1 февраля, 01:44

Updated 1 февраля, 01:44

Пригожин: У Шнурова мания величия, а на дегенаратов у меня иммунитет

31 мая 2020, 11:05

Иосиф Пригожин прокомментировал конфликт, разгоревшийся между ним и певцом Сергеем Шнуровым после стихов, которыми ответил музыкант на слова продюсера о бедственном положении артистов в коронавирусный карантин.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Пригожин обвинил Шнурова в мании величия и беспринципности. «У него мания величия. Он про популярных артистов имел в виду себя, у которого корпоративы по двести тысяч долларов», — отметил продюсер. Он также подчеркнул, что Шнуров опубликовал личную переписку. В ней, напомним, Пригожин использовал нецензурную лексику, а также назвал музыканта «мразенышем» и заявил, что их «встреча неизбежна».

«Безнаказанность, беспринципность порождает то, с чем мы с вами сегодня столкнулись. Такие вещи ведут к революции. Они разжигают этот костер, огонь ненависти, огонь злости в условиях пандемии», — считает Пригожин.

При этом, как отметил продюсер, его «всегда бесит, когда человек задевает кого-то из семьи». А именно это сделал лидер Ленинграда. В то же время нелицеприятные высказывания в собственный адрес ему безразличны.

«Поверьте мне: у меня абсолютный иммунитет и антитела на хейтеров и на этих дегенератов. Дегенератов, которые пишут оскорбительные сообщения. Вы знаете, мне вообще всё равно, пусть травят. Тот яд, который они вымещают — они вымещают на себя», — подчеркнул он.

Напомним, конфликт начался после того, как в ответ на высказывание продюсера о том, что из-за отмены в связи с эпидемией выступлений артисты оказались в бедственном положении, Сергей Шнуров разразился стихотворением, в котором обращаясь к «исхудавшему» Пригожину, бедствующему с «тетей Лерой», интересовался «Из ботвы готовим кашу? Бересту уже едим?», а также призывал помочь им «кто чем может на еду». Объяснения Пригожина, что он говорил не о высокооплачиваемых звездах эстрады, а обо всех исполнителях, включая обычных ресторанных певцов, музыкантов, артистов цирка, вызвали лишь новый саркастический стихотворный ответ Шнурова. В итоге знаменитости обменялись рядом оскорблений, в том числе нецензурных.