Posted 1 июня 2020,, 17:16

Published 1 июня 2020,, 17:16

Modified 30 марта, 14:07

Updated 30 марта, 14:07

Собянин отметил важность голосования по Конституции 1 июля

1 июня 2020, 17:16
По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, голосование по изменениям Конституции РФ является временем, когда граждане должны принимать важные решения. В блоге на своем персональном сайте он, в частности, написал, что непринятые решения тоже являются серьезной проблемой.
«Сегодня президент объявил о проведении голосования по изменениям Конституции. Кажется, что нам сейчас не до этого. Пандемия, проблемы с экономикой, какие уж тут голосования. Действительно, проблемы есть, и проблемы серьезные. Но непринятые решения тоже являются серьезной проблемой», — указал он.
Собянин подчеркнул, что пандемия коронавируса выявила не только сильные стороны гражданского общества и героизм медиков, но также проблемы в организации медицины, науки, региональном управлении.
По его мнению, пора принимать решения, которые помогут избежать проблем не столько сегодня, сколько завтра, в будущем. «Загодя готовиться к любым вызовам и быть сильными, независимыми, несмотря на все невзгоды. Тогда успех всегда будет с нами и нашей страной. Любимой Россией», — обратился к жителям столицы Сергей Собянин.
Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля 2020 года. По мнению главы государства, этот день является подходящим для голосования по изменению Конституции России.