Posted 2 июня 2020,, 06:30

Published 2 июня 2020,, 06:30

Modified 1 февраля, 01:44

Updated 1 февраля, 01:44

«Все уже за нас решили давно»: Макаревич отказался голосовать за поправки в Конституцию

2 июня 2020, 06:30

Музыкант Андрей Макаревич не намерен голосовать за поправки в Конституцию. Об этом он сообщил в интервью «Эхо Москвы».

По его словам, «исторически сама по себе Конституция крайне мало влияет на жизнь нашего народа и нашей страны», это такая декорация «для порядку».

Но главное, отметил музыкант, ему категорически не нравится история с обнулением. «Я понимаю, что все остальное — это декорация под это дело», — заметил Макаревич.

«Я достаточно хорошо себе представляю реальную, к сожалению, вещь. Но, тем не менее, я понимаю, что будут приписки, что будут стараться на местах все это выровнять, довести до тех процентов, которые требуются. Но я знаю одну вещь очень точно. Вот чем меньше отрыв от того, что нужно, тем легче приписать. Грубо говоря, если из 10 человек не пришло 2 — двоих припишут. Если не пришло 4 — с очень большим трудом, но припишут. Если не пришло 9 из 10 — ни черта они не припишут, ничего не получится», — заявил он, подчеркнув, что никого не агитирует, а лишь делится своими рассуждениями.

«Все уже решили за нас давно. Просто не хочется марионеткой быть в этой истории», — сказал он.

Напомним, накануне президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, среди которых есть поправка об обнулении президентских сроков, 1 июля.