Posted 2 июня 2020,, 18:36

Published 2 июня 2020,, 18:36

Modified 30 марта, 14:06

Updated 30 марта, 14:06

Охлобыстин «потроллил» Пригожина: кто-то должен отстаивать право «людей без трусов»

2 июня 2020, 18:36
Актер Иван Охлобыстин прокомментировал высказывания продюсера Иосифа Пригожина о бедственном положении артистов. В своем Instagram он призвал подписчиков не уподобляться «плохим людям».

«Господь наш Иисус Христос заповедал нам прощать все, включая глупость», — отметил он, задавшись вопросом, кто сейчас без греха?

Он добавил, что Иосифа Пригожина можно только поблагодарить за то, что тот «борется за права всего актерского цеха, включая стриптиз».

«Кто-то ведь должен отстаивать Конституционное право людей без трусов на пищевые наборы и льготы на проезд в метро?» — заключил Охлобыстин.

Напомним, что ранее прозвучали несколько резонансных заявлений относительно непростых условий жизни артистов в период пандемии. Первым пожаловался муж певицы Наташи Королевой Сергей Глушко (известный также как Тарзан).

Его позицию разделил продюсер Иосиф Пригожин. Он напомнил, что артисты платят налоги, а государство, по его мнению, должно возвращать им деньги, если деятели культуры находятся в сложной ситуации и нуждаются в поддержке. Почувствовав, что тема становится горячей, высказался и музыкант Сергей Шнуров. Он в соцсетях написал ироничное стихотворение как раз как реакцию на жалобы продюсера Иосифа Пригожина.

С чего начался скандал и как он развивался, можно прочитать здесь.