Posted 8 июня 2020,, 19:57

Published 8 июня 2020,, 19:57

Modified 30 марта, 14:04

Updated 30 марта, 14:04

Названы сроки открытия Третьяковки и музея изобразительного искусства имени Пушкина

8 июня 2020, 19:57

Государственный музей изобразительного искусства (ГМИИ) имени Пушкина может открыться не раньше 10 июля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя музея.

«Надеемся, что 10 июля посетители смогут вернуться в музей», — отметил представитель Пушкинского музея.

Что касается Государственной Третьяковской галереи, то она откроется с 16 июня, уточнили в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 9 июня вернутся к работе парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники, театры, киностудии, отменяются ограничения на посещение кладбищ.

С 16 июня москвичи смогут получить плановую помощь в стоматологиях. В городе снова заработают библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Разрешаются спортивные мероприятия при заполняемости трибун не более чем на 10%. Также откроются летние веранды ресторанов и кафе.

С 23 июня в Москве вернутся к работе стационарные заведения общепита, фитнес-клубы, бассейны. Снимаются ограничения на работу детсадов, учреждений соцзащиты, а также возобновится пассажирская навигация по Москве-реке. Москвичи смогут снова гулять на детских площадках.